Как продвинуть сайт по СЕО в 2021 году? Что лучше работает? У нас сервис Headkurs.com который собирает отзывы онлайн-школ

Много конкурентов сейчас, хочется знать советы, которые помогут быстро попасть в топ выдаче по запросам

ИнтернетСайтыСео продвижение
Дмитрий Белкин
Студия интернет-маркетинга  · 15 янв 2021  · ics-media.ru
Гостевой

Добрый день!

В 2021 году, если кратко, то:

  1. Большее влияние сервисов Яндекс: турбо-страницы, справочник, карты и т.д.
  2. Механизм ранжирования Page Experience от Google, работающий с фрагментами текста.
  3. Особые условия и предложения для клиентов в условиях пандемии: доставка, оплата онлайн, онлайн консультации, видео обзоры и т.д.
  4. E-A-T.
  5. Голосовой поиск.
  6. Поведенческие факторы и CTR.
  7. Конечно же, актуальными останутся не только указанные пункты, но и очевидные вещи - качество контента, отсутствие технических проблем и прочее.

Подробнее о SEO-трендах Вы можете прочитать, например, в блоге: https://ics-media.ru/blog/seo-2021/.