Как проявляет себя липосаркома в брюшной полости и как быстро растет?

МедицинаОнкологияРак
Екатерина Каримова
Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 15 февр 2021  ·
oncolog

Четкой клинической картины нет. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно и начинает проявлять себя болевым синдромом или расстройством работы кишечника только когда опухоль достигает больших размеров. Скорость роста зависит от дифференцировки опухоли - высокодифференцированные растут медленно.