Как проявляется совесть у большинства, в каком варианте?

  1. Человек чувствует вину, только когда думает о своих действиях, представляет себя на месте других? То есть может просто не думать об этом и спокойно жить без мук совести.

  2. Или совесть будет сама вызывать нужные мысли и таким образом терзать человека?

ПсихологияФилософияСовесть
Степан Ярошенко
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 6 апр 2021

совесть дана нам Богом .Это внутренний голос . часто люди игнорируют голос совести . Голос совести живёт в каждом человеке , только некоторые сожгли совесть свою