Как происходит манипуляция принуждения к ложной свободе от семьи? Для чего?

Только не говорите, что это естественный ход развития человеческого общества…☺
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 13 июн 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Вы создали очень сложную комбинацию взаимовлияющих элементов составляющих быт человека. Сейчас семья не является моральной и жизненной ценностью. Многие без неё прекрасно обходятся или меняют семьи как перчатки. Тот, кто воспитан в патриархальной семье, знает ей цену и её необходимость. Но, многие люди зависимые от чужого мнения и взглядов просто не могут не быть манипулированными, потому что выросли в коллективе, где брак не является ценностью, а понятие свободы отождествляется с вседозволенностью.
,Возможно патриархальные семьи и остались на Востоке. Но, так называемый, "цивилизованный" мир пропагандирует иные понятия - "папа один, папа два, мама один…..
Не идём ли и мы вслед?
Лет сорок назад на Западе существовали семейные ценности схожие с сегодняшними нашими. А у нас теплились остатки патриархальных отношений. Получается, что мы "вагоны паровоза"?
@81637 Alekss K., да, такие дела в нашем обществе …