Как происходит процесс вещания на телевидении? Кто-то сидит и поочерёдно включает нужные передачи и рекламу?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Ксения Францева
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 12 окт 2016

В эфирке стоит сервер, который по расписанию, под контролем соответствующих операторов, производит переключение на входы с сигналом хранилок материалов, серверов рекламы или студии с прямым эфиром.

Кроме того этот сервер отвечает за передачу сигнала, которым потмечают в потоке рекламный блок, что позволит врезать региональную рекламу в удалённой зоне вещания и/или сети оператора.