Как происходит стирка постельного белья в "РЖД", и сколько таких стирок оно выдерживает?

РждСтирка+2
Cal Lightman
Как говорил мой дед — я твой дед Просто гений Бредовые мысли  · 11 февр 2018

Стиральная машина тоннельного типа — одна из самых больших за Уралом. Одновременно в ней можно стирать 600 кг белья. Все этапы автоматизированы.

С огромным агрегатом справляется один сотрудник. Его задача – загрузить очередную порцию комплектов. Все моющие средства в отсеки машины подаются автоматически. На весь процесс стирки – а это 12 операций – уходит один час. Но мощность этой прачечной характеризуется не только этим стиральным гигантом, есть здесь машинки и поменьше. Они барабанного типа, внешне похожи на обычные бытовые, но гораздо крупнее. За раз могут осилить 200, 100 и 20 кг белья. В них стирают мягкий инвентарь из деликатных тканей. За 11 часов одной смены 39 сотрудников перестирывают 500 кг белья.