Как прокачать английский, если произношение хромает и не хватает лексикона (дорогу объясню, но с написанием мотивационного письма проблемы)?

ОбразованиеЯзык+3
Анонимный вопрос
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 31 июл 2019

если уровень вашего английского хотя бы А2 и вы можете поддерживать банальный диалог, смело езжайте в языковые лагеря, заведомо удостоверившись, что в этом месте в принципе не будет русскоговорящих. месяца вполне хватит. уроки с носителями и разговоры исключительно на английском. на уроках берете грамматику, в свободное время качаете разговорный язык.

не волнуйтесь по поводу акцента и произношения. большинство людей в таких лагерях приехали с такими же целями, как и вы и акцент имеют далеко не идеальный. по желанию можно сходить к носителю, который говорит на русском и поставить произношение. на начальных уровнях это не сложно.

удачи!

Спасибо за ответ, но этот вариант мне не подходит по ряду причин. И у меня уровень на тестах Intermediate, btw