Как прошёл ваш отдых на совершенно непопулярных курортах?

ГеографияПутешествияЛайфхак
Михаил Здравствуй
Эксперт в области популяризации науки.  · 16 июл 2018

Меня  занесло в Венесуэлу, причём курорт был ранее популярным. Но сейчас, в силу событий в этой стране, мягко скажем не очень. Прилетел в Каракас, ночью, все было очень мрачно, нужно было где то переночевать. Транспорт ночью из аэропорта практически отсутствовал, весь терминал аэропорта был заполнен какими то непонятными и не внушающими доверия дельцами, мало кто говорил на английском, а испанский я не знаю. Кое как попал в гостишку, удивили решетки на окнах, пост национальной гвардии возле гостиницы, вокруг куча заброшенных зданий с выбитыми стёклами. Утром увидел очень грязный пляж и кучки выпивающих местных жителей. Удалось поговорить с хозяином отеля, который сказал, что в город лучше не ездить и вообще лучше улететь на остров Маргарита. Я внял его текстам, попросил купить билеты, поменял валюту ( курс отличался от официального по моему раз в 70). Наменяв пакет денег, двинулись в аэропорт, теперь это уже другой терминал для местных авиалиний. Удивил полный бардак внутри, приехав мы узнали, что наш самолёт улетел на час раньше, купили билет на следующий рейс ( благо цена пять копеек). Ну и соответственно через несколько часов прибыли на остров Маргарита.

Когда то отстроенная и развитая инфраструктура острова находится в полузабытом состоянии. Отели все пустые, заполняются какими то барыгами на выходные, которые прилетают повыпивать на выходные. Все остальное время просто рай, нет никого, но и обслуживание так себе. То что можно купить в пересчете наивалюту стоит копейки, и очень радует конечно. Нашли местного гида, изъездили весь остров вдоль и поперёк, за две недели не смоги потратить 1000 usd. Отдыхающих нет вообще, море супер, уезжать не хотелось совсем. Если бы не было обратного необменного билета, остался бы ещё. Тем более в планах было слетать на недельку на Кубу, так и поступили, пришлось уехать. Впечатлений масса, трудно описать, но одна мысль не покидает, как же можно за пару лет все так засрать и убить, из рая сделать жопу цивилизации....