Как простыми словами объяснить физику полёта квадрокоптера?

Технологии
Оксана Сонникова
Профессиональный сервис квадрокоптеров и съемочного оборудования DJI  · 23 февр 2022
Надо объяснить 2 момента:
1) необходимость крена для смещения в каком-либо направлении в горизонтальной плоскости + то, как за счет изменения оборотов двигателей осуществляется этот крен
2) как за счет другого изменения оборотов двигателей достигается поворот вокруг вертикальной оси
И третий момент очевидный - движение по вертикали. Может даже с него надо начинать....
ну а все остальные, более сложные движения = сумма (суперпозиция) этих трех простых движений