Как проверить компьютер перед покупкой с рук?

Покупка с рукПроверка компьютера
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 17 мая 2019

На рынке вторичных товаров много предложений о выгодных покупках компьютеров б/уу. Однако надо учитывать несколько пунктов, которые помогут Вам не ошибиться и сделать правильный выбор.

  1. Проверить технику на работоспособность. Нельзя на глаз определить будет компьютер работать или нет. Обязательно включите его, и проверьте в работе все отдельные комплектующие.

  2. Проверьте процессор. Визуально он должен быть в порядке, а когда включите откройте какое-нибудь приложения. Отлично подходит приложение- утилита Prime 95.

С помощью этого приложения Вы сможете проверить оперативную память, видеокарту, блок питания.

  1. Проверка жесткого диска. Для этого понадобиться утилита HD tune, с ней вы сможете посмтотреть на базовые параметры своего жесткого диска и на то, соответствуют ли они норме .

Будьте внимательны, и приобретайте технику только после тщательно проверки.