Как проверить нет ли мошенничества с моей квартирой?

НедвижимостьМошенники
Эдуард Портнов
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 26 февр 2021

Как юрист ,занимающийся в том числе недвижимостью ,
могу сказать следующее.
1.Если не прибегать к комплексному подходу ,а пытаться сделать самому то можно взять выписку в МФЦ и узнать те ли лица у вас зарегистрированы,что и ранее.
2.Сделать и запрос и получить выписку из ЕГРН о собственниках вашей квартиры,узнать из нее об ограничениях и обременениях и о переходе права.Если эти данные совпадают с вашими ,значит все хорошо.
3.Если же у вас какие-то конкретные опасения , то надо понимать чего они конкретно касаются и в соответствии с этим и строить стратегию защиты.
4.Если полезно,не забудьте лайкнуть.Так больше людей узнают об этом.

Нанять толкового специалиста по недвижимости (лучше всего юриста), чтобы он проанализировал договор, проверил контр агента и просчитал риска. Сами вы разве что можете посмотреть через сайт ФССП, не находится ли квартира под арестом.

Ну а вообще, от мошенников никто не застрахован, будьте бдительны и внимательны!