Как проверить, заплатит ли компания ООО на УСН налоги и взносы за сотрудников?

Сотрудник устраивается на работу на условиях белой зарплаты, на оклад по совместительству. На руки 60.000 рублей (69 000 до вычета НДФЛ) (с конца января 2022). Данная организация на УСН, как проверить, будут ли они платить за данного сотрудника взносы и налоги? Данные в ПФР и в ЛК налогоплательщика отображаются с задержкой. Имеет ли право сотрудник запросить отчеты, которые организация должна сдать за январь в феврале? Сзвм за январь и сзв тд? И что еще можно сделать, чтобы узнать эти данные?Спасибо!
ЮриспруденцияНалоги+4
Мы предоставляем бухгалтерские услуги организациям разных форм собственности.   · 12 февр 2022  · бухгалтер.рф
Бухгалтер.рф
Добрый день.
Статья 62 ТК РФ обязывает работодателя в течение трех рабочих дней выдавать работнику документы, связанные с работой, если работник письменно об этом попросил.
Статья 62 ТК РФ дает работнику право требовать не любые документы организации, а только те, которые связаны конкретно с ним, с его трудовой деятельностью.
Например, сотрудник может запросить:
Справку 2-НДФЛ, Справку о занимаемой должности и зарплате, Справка о стаже работы в организации
Отчеты, такие как СЗВ-М, СЗВ-Стаж сотрудник может запросить только при увольнении. Работадатель должен выдать справку не позднее 5 календарных дней с момента увольнения.
По начислениям страховых взносов (по сотрудникам) отчеты сдаются 1 раз в квартал, а не каждый месяц. Справки 2-НДФЛ сдаются 1 раз в год.