Как проверить зрение у собаки в домашних условиях?

МедицинаСобаки+2
Анонимный вопрос
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 3 апр 2019  · zoo-vision.com

Попробуйте подбросить ей некрупный предмет. Или уроните ватный шарик. Собака обязательно проследит за предметом, если видит его. Также можно провести тест "лабиринт". Для этого создайте собаке полосу препятствий (ведра, стулья и другие предметы), и наблюдайте как она её проходит (например, попросите кого-то из другого конца комнаты позвать собаку). Тест проводят в светлом и в затемнённом помещении. Также можно чем-то поочередно закрыть каждый глаз, ведь проблема может быть только с одним глазом.

Это наиболее простые и показательные тесты.

Успехов!