Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как провести 4 дня в Париже человеку, любящему красоту во всех её проявлениях ?

Путешествия
Лиза Лаврищева
  · 10,2 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 22 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Если кратко, то я бы советовал одно - гулять по улицам и смотреть по сторонам. Можно, конечно, погрузиться в музеи, но для этого нужно гораздо больше времени. Ранее я уже отвечал на подобный вопрос - более подробно и с фото, сделанными во время моей поездки в 2013 году.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Докторант (Париж-4 Сорбонна), преподаватель (НИУ ВШЭ), кандидат филологических наук  · 10 авг 2015
День первый. Доехать на rer B до станции Luxembourg. Гулять по саду. Стоя под статуей Марии Стюарт, прочитать шестой сонет Бродского (можно про себя). Выйти из сада, подойти к Пантеону. Сесть за столик кафе, выпить бокал розового вина, смотреть на Пантеон. Слева заметить старую церковь святой Женевьевы, зайти внутрь, увидеть гробницу Паскаля, подумать. Вернуться, идти... Читать далее
видеограф, ikuzmin.com  · 11 авг 2015

В противовес очень вкусному, но все же сильно туристическому списку Натальи предлагаю изучить вот эти "10 мест Парижа, куда ходят сами парижане", который я когда-то помогал составлять. Там уже куда менее очевидные, но не менее интересные места, которых в Париже спрятано бесчисленное множество. the-village.ru

Ох, почему я увидела ваш список, когда уже вернулась!( Ещё парижане посоветовали сходить мне в Променад Планте -... Читать дальше
Студентка Université Sorbonne Paris 4, гражданка Франции, коренная москвичка  · 2 дек 2015

http://thequestion.ru/questions/20382

Примерно так, только на день дольше :)

Четвёртый день я бы, пожалуй, провела, блуждая по, одновременно, таким тихим и таким оживленным парижским садам и паркам, наблюдая за людьми и наслаждаясь атмосферой умиротворения.

В ответе была ссылка, но куда-то пропала :) https://thequestion.ru/questions/20382