Как провести фонетический разбор слова "когда"?

Анонимный вопрос
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 22 сент 2018  · buneeva.vsepravilno.com

В слове два слога, второй слог ударный. Буква к обозначает звук [к] - согласный, глухой парный, твёрдый, парный. Буква о обозначает звук, близкий к [а], - гласный, безударный. Буква г обозначает звук [г] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный. Буква д обозначает звук [д] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный. Буква а обозначает звук [а] - гласный, ударный. В слове 5 букв и 5 звуков.

разберите предложения по фанетическому разбору Дни стоят солнечные.Ночью зведы опсыпают темноу небо и ярко сияю.помогите пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пожалуйста