Как провести незабываемые выходные в Вене и Будапеште?

ТуризмПутешествия+2
Дарья Маркина
Недоэколог, Brandenburg, DE  · 31 авг 2018

Как я.)

Заблудиться с севшим телефоном в одинаковых улочках Будапешта (а там их на много часов хватит) с кучей агрессивных людей на них, едва не попасть под несущуюся с двукратным превышением машину, как вариант троллейбус или трамвай (а там все так ездят).

Пойти в известное еврейское кафе, но не подступиться к нему из-за 100-метровой очереди из туристов. Пойти в другое похожее и тупо получить полный игнор персонала.

Поехать куда-то на автобусе с бешеным водителем (опять же, все такие) и выйти не на нужной остановке тупо потому, что они не останавливаются из-за одного человека. Желательно без билета.

Обходить обнаглевших таксистов, которые чуть ли не в здания въезжают.

Принять купальню за какой-то автосервис из-за ее соответствующего вида.

Захотеть поесть в 12 ночи и не найти в радиусе 2-3 км от себя ничего работающего. Optional - увидеть "работающее" на Гугл карте, пойти и увидеть что оно закрылось на 4 часа раньше. С магазинами так же, по графику только Spar работает, и проститутки с руинбарами.

Касаемо Вены:

Приехать случайно в аэропорт вместо автостанции в городе, потратить 8 Евро на билет до центра.

Как истинный жид, пройти 4 км в гору пешком к забронированной на Airbnb квартире, чтобы сэкономить 3-4 евро за транспорт.

Сначала полюбоваться самым центром, но по мере удаления (всего на несколько км) всё больше понимать, что тут что-то не так, созерцая ужасно неуютные, шумные проспекты с дико узкими тротуарами (пару метров), без зелени, без дворов (много где у домов только вентиляционные колодцы) и с гонками как на Кутузовском в 90-е, а также перекрытые базарами редкие пешеходные улочки.

Осознать, что в этом районе больше хиджабов, чем местных.

Открыть ту "квартиру", обнаружив там подсобку с картонными стенами в 7м2 и плесенью.

Поругаться с поддержкой Airbnb и послушать разговоры сирийцев, живущих во всем доме.

Свалить первым же рейсом.

Короче, выводы делайте сами

почему Ваши ответы минусят? 🤔((