Как пульмонолог проверяет лёгкие? Поможет ли он очистить лёгкие от никотина?

ЗдоровьеКурение
Денис Тимофеев
Студент-зоолог, КМС по тхэквондо, папина разбойница, мамина красавица, хэндпоук тату...  · 28 авг 2017

Прослушивает вдох и выдох на наличие ненормальных звуков, свистов, хрипов.

Никотин покидает кровь через 40 минут после выкуреной сигареты, в легких оседают смолы. За два года они сами прочистятся, но пульмонолог может прописать курс муколитиков и за месяц нормально откашляешь всю коричневую дрянь