Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как путешествовать в одиночку, если я фрилансер, а из друзей никто вырваться надолго не может?

Путешествия
Андрей Гагарин
  · 679
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 17 авг 2016

Покупать билет и ехать;)и все.я считаю,что в путешествии невозможно заскучать-вокруг все новое,интересное!

Путешествие в одиночку имеет свои минусы-некому последить за вещами,пока Вы купаетесь в море,некому сфотографировать Вас возле достопримечательности,не с кем обсудить увиденное,не с кем разделить трапезу.Но это мелочи,как по мне.я в путешествиях остаюсь наедине с собой и той страной,которую для себя открываю.и отдыхаю от разговоров,которых мне хватает на работе.

Если очень хочется живого общения-в помощь Вам couchsurfing.Там можно найти не только человека,который приютит,но и того,кто согласится просто погулять или поужинать с Вами.

Знакомьтесь с местными,но помните о правилах безопасности.Если бы Вы были девушкой,дала бы больше советов,но думаю,мужчине все-таки проще путешествовать самостоятельно.

Искать компаньона для поездки можно долго,не упускайте возможности,которые есть сейчас,и отправляйтесь в путь!удачи!

гедонист  · 17 авг 2016
Как человек, который как раз сидит в аэропорту, возвращаясь из одиночной поездки, могу посоветовать - самое главное - наметить планчик. Потому что в компании с кем-то лично я могу и бесцельно потупить, а идеи что посмотреть, куда сходить, какой активностью заняться появляются фифти-фифти - что-то изначально, а что-то по ходу событий. А вот в одиночку важно не заскучать... Читать далее
Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 18 авг 2016
В одиночку посетил множество стран, и честно вам скажу это ничем не хуже компании. Вы сможете остаться один на один с собой и подумать над различными вопросами бытия, вас никто не будет дёргать и вы будете полностью управлять собой и своим временем. Знаю, что многие боятся отправляется в путешествие в одиночку из-за боязни не справится с трудностями, которые могут... Читать далее
Филолог, журналист, пиарщик, добрый псих)  · 17 авг 2016
Путешествие в одиночку - это чистый кайф! Во-первых, ты предоставлен сам себе, планируешь свои дни так, как тебе хочется, идешь и смотришь то, что тебе интересно. В компании, как правило, такой свободы выбора нет, обязательно нужно согласовывать все эти моменты. И еще - тебе никто не мешает воспринимать новые места, не мельтешит с камерой, не просит сфотать на каждом... Читать далее

Ну, на самом деле путешествия в одиночку это не для каждого. Я, например, с одной стороны через пару тройку дней привыкаю, с другой - становится невыносимо тоскливо. Все же хочется делиться с кем-то впечатлениями, эмоциями. 

С другой стороны, путешествовать одному куда лучше, чем с неподходящим партнером.

В добавок к Couchsurfing-у могу посоветовать посмотреть передачу на Ю-тубе "Goodbye normals". Если интересует поездка для одного то можно смотреть с Бразилии. Хотя я бы посоветовал посмотреть полностью все выпуски! Уж больно познавательно.