Как работает искусственный интеллект?

Искусственный интеллектИнформационные технологии
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 17 июл 2018

А он вообще работает? Так то вроде бы тест Тьюринга пока еще никто не осилил. Смысл в том чтобы проверить может ли машина мыслить. Тест в общем вполне толковый. И пока машина его не прошла, искусственный интеллект — всего лишь метафора, какими бы сложными ни были заложенные в железку алгоритмы.