Как работает метод персонажей (метод персон)?

Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 3 июн 2020  · leadstartup.ru
Александра

Метод персонажей (или «метод персон», «Persona Canvas») — это инструмент, который позволяет лучше понять психологию и поведение клиента, что ему нужно и чего он хочет.

Проработка персоны дает возможность делать продукт и позиционировать его более «прицельно», с фокусом на конкретную целевую аудиторию, на конкретные задачи, потребности и проблемы клиентов бизнеса.

При построении персоны клиента используется определенная структура.

image.png