Как работает сетевой фильтр? Интересно, как розетка на 220 вольт может давать такое же напряжение на каждую розетку в самом сетевом фильтре?

ЭлектричествоРозеткиСетевой фильтр
Иван Романов
Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 3 июл 2020

Физика?)
В случае последовательного соединения у нас остаётся одинаковой сила тока на каждом узле, а напяжение делится в зависимости от сопротивления узла.
А в случае параллельного соединения узлов делится сила тока, а напряжение остаётся неизменным.