Как работает "торпеда" при кодировании? Что чувствует пациент?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 22 янв 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Кодирование методом имплантации широко применяется в наркологии, подразумевает введение лекарственного препарата хиругрическим путем, несовместимого с алкоголем. Данная манипуляция проводится врачем хирургом в стационаре в стерильных условиях, под местной анестезией. Во время проведения процедуры пациент не испытывает неприятных ощущений. В случае нарушения режима трезвости наступает реакция организма на алкоголь, развиваются негативные, неприятные эффекты. Реакция может наступить непосредственно в момент употребления спиртного, так и может быть отсроченная.