Как работают криминалисты в США? Отличается ли их работа от работы криминалиста в России?

КриминалистикаЧем отличаетсяАмериканская полиция
Михаил Ермаков
Бывший эксперт-взрывотехник системы МВД. Так же более 12 лет был менеджером по клинингу в...  · 6 окт 2021
Отличается радикально. Там дело от начала и до конца курирует один офицер. Он - оперативник, обеспечивший поимку "злодея", далее - функции следователя и криминалиста - по следам совершённого преступления. В России каждым этапом этой процедуры заняты разные подразделения МВД и соответственно - люди - оперуполномоченные на "земле", дознаватели, следователи - на "земле" или "в главке" - в зависимости от резонанса преступления и техники("земля") и эксперты- криминалисты ("главк") - так же в зависимости от "громкости" дела.