Как работают сайты по продаже игровых предметов по типу CS.MONEY?

Допустим, есть какая-то онлайн игра в которой мы хотим приобрести донатный предмет(меч, доспехи, скины на оружие и тд), но во внутреннем игровом магазине донатные предметы стоят дороже, чем если бы мы покупали их на посторонних сайтах такие как CS.MONEY и тд. Как происходит покупка и передача на аккаунт игровых предметов, купленных с этих посторонних сайтов ? Почему донатить через такие сайты дешевле? Какая вообще схема работы таких сайтов и как они на этом зарабатывают, честно ли все это? Слишком много вопросов…
СоциологияВидеоигры+2
Henn
Программирование, программирование ботов на discord.py, игра на электрогитаре. Люблю...  · 29 апр 2023
Сайты по продаже игровых предметов работают на основе торговых площадок, где пользователи могут размещать объявления о продаже или покупке определенных игровых предметов. Эти сайты обычно предоставляют удобный интерфейс для поиска и покупки предметов, а также для оплаты и доставки.
Когда пользователь находит нужный ему предмет на сайте и соглашается на его покупку, он оплачивает его через сайт. Затем продавец отправляет предмет покупателю в игре, используя систему обмена предметами в игре или другой способ, который был согласован между продавцом и покупателем.
Цены на предметы на таких сайтах могут быть ниже, чем в игровых магазинах, потому что продавцы могут устанавливать свои собственные цены на предметы. Они могут получать предметы в игре, не покупая их напрямую у разработчиков игры, что позволяет им продавать предметы по более низким ценам, чем в магазинах игры.
Схема работы таких сайтов заключается в получении комиссии за каждую сделку, которая происходит на их платформе. Обычно комиссия составляет от 5 до 15 процентов от цены продажи предмета.
Некоторые игровые разработчики не одобряют продажу игровых предметов на сторонних сайтах и могут принимать меры для борьбы с этим, например, блокировать аккаунты пользователей, которые участвуют в таких сделках. Поэтому важно быть осторожным и проверять, разрешено ли продавать и покупать игровые предметы на сторонних сайтах в конкретной игре.