Как ранжируется информация в интернете, почему мы видим определённую информацию и одних и тех же людей на сайтах знакомств?

Интернет
Ольга Шелестова
Программист, фрилансер, маркетолог   · 7 янв 2020

Браузеры буквально собирают о нас информацию

Они смотрят

  1. Запросы в поиске
  2. Лайки в соц сетях
  3. Голосовые запросы
  4. Считают время проведенное на сайтах

Все это идет в таргетную рекламу. От слова таргет-цель.

Многие думают, что это слежка, но это облегчает жизнь. Например если вы искали что то про кроссовки и не нашли то браузер сразу же даст вам сотни других вариантов по вашей проблеме.

В наше время данная технология все больше развивается