Как располагается основная масса металла на маховике двигателя?

ТехнологииТело+3
Вадим Фролов
Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 23 июн 2018

Основная масса маховика располагается таким образом что бы сбалансировать колебания (1 и 2 порядка) коленвала, потому как не все конфигурации двигателей являются сбалансированными.

Но это не единственная задача которую выполняет маховик, его масса важна для автомобиля при движении с места, когда кинетическая энергия расходуется на совершение работы.