Как рассчитать кредитную карту Тинькофф и МТС Банк через Exсel? Там функции ПЛТ, КПЕР, в общем, финансовые.

БанкиКредиты+3
Алина Талаева
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 27 нояб 2021  · nakopi-deneg.ru
Нет, финансовые функции здесь неприменимы, они и не нужны. По кредитной карте пользователь может совершать операции на любую сумму и в любое время, и погашения по карте в том числе. Поэтому в столбик нужно выписать суммы и даты всех операций, типы операций (на снятие наличных другие проценты), знать дату выписки, полные тарифы, наличие страховок, штрафов и т.п. Для Тинькофф обязательны PDF-файлы ежемесячных выписок с самого начала открытия карты.
Также рекомендую в личном кабинете сделать экспорт всех операций в Excel, такая функция в Тинькофф есть. И эта работа может занять полдня и даже больше, в зависимости от количества операций и количества расчетных периодов.
Думаю, вам стоило бы попробовать сделать это самостоятельно, ведь тариф по вашей карте вам известен. Если там просрочки и штрафы, комиссии за сверхлимит, страховую защиту, то расчеты, конечно, будут сложнее.