Как рассчитать мощность парогенератора?

ПарогенераторРасчет мощности
Шрёдингер К.
Аналитик товаров  · 12 окт 2020

Чтобы правильно рассчитать мощность аппарата по выработке пара, нужно обратить внимание на наличие вентиляции в помещении, где будет размещаться или уже находится хамам, и на материалы, которые используются в отделке помещения. Формула по вычислению мощности содержит два коэффициента. Первый коэффициент будет равен 0,52 при отсутствии вентиляции и 0,75 при ее наличии в бане. Величина второго коэффициента зависит от материала, которым отделан хамам. Для акрилового покрытия она равняется одному, для бетона и керамической плитки ̶ 1,5 и составляет 1,25 для плитки и теплоизоляционных панелей.

Формула вычисления довольно проста ̶ мощность парогенератора=объем хамама (м³) х К1 х К2. Необходимо объем помещения (в м3) умножить на коэффициент K1, соответствующий вентилируемости помещения (0,75 или 0,52), а также умножить на значение K2, актуальное для материала отделки.

Полученный результат покажет наиболее оптимальное значение для мощности парогенератора, и Вам не придется переплачивать за накрученную и не рационально используемую силу аппарата. В среднем мощность по этой формуле получается равной объему площади помещения (к примеру, для хамама в 20 м3 с вентиляцией и акриловой отделкой понадобится парогенератор на 12—15 кВт).