Как рассчитывается единый сельскохозяйственный налог?

НалогиБухгалтерский учётБухучет на предприятии
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 17 дек 2018

Объектом налогообложения по ЕСХН признается разница между доходами и расходами. Ставка по налогу – 6%. Иначе говоря, ЕХСН = Налоговая база x 6% .

Расходы, на которые можно уменьшить налоговую базу, перечислены в п.2-4.1, 5 ст. 346.5 НК РФ).