Как рассчитывается расход калорий и Ж/Б/У организмом? И почему именно так?

ФитнесПохудение+3
Анна Ерохина
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 21 апр 2022
Добрый день. Если имеется ввиду расчет суточной калорийности, то на мой взгляд оптимальнее в течение недели записать все, что было съедено, а затем полученный результат разделить на 7, чтобы понимать средний ежедневный потребленный калораж. Также в течение этой же недели необходимо взвешиваться каждый день утром натощак после туалета, чтобы отследить весовую динамику. В результате будет понятно, к чему ведет посчитанная калорийность. Затем, исходя из целей необходимо маленькими шагами в 10% еженедельно менять ежедневную калорийность, следя за динамикой, пока не будет достигнут необходимый результат, или необходимая динамика. БЖУ: рекомендуемые нормы белка 1,4-1,8 г/кг веса; жира 1г/кг веса; углеводы динамический компонент, который уменьшаем или добавляем, исходя из целей.
Почему именно так? Общепринятые математические формулы для определения калорийности не учитывают индивидуальные особенности разных людей, поэтому считаю, что предложенный вариант подсчета может быть более точным для конкретного человека.
Мое сообщество: