Как расшифровать мрт?

МедицинаРасшифровка аббревиатур+2
Тамара Рустамова
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 21 мар 2020

Магнитно-резонансный томограф.

“Магни́тно-резона́нсная томогра́фия (МРТ) — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса. Способ основан на измерении электромагнитного отклика атомных ядер, чаще всего ядер атомов водорода[1], а именно, на возбуждении их определённым сочетанием электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.”(c) Википедия