Как расшифровывается 4PDA?

ТехнологииИнтернет+3
Юрий Дьяконов
Роковой мужчина,заморский чемпион,знатный торговец,неутомимый воин,бизнесмен,пастух и...  · 16 февр 2017

От похожести слов four (четыре) и for (для) в английском языке. PDA расшифровываемся как Personal Digital Assistant (Карманный персональный компьютер) от сюда и и название. Дословно переводиться как Для Карманных Персональных Компьютеров. Удачи всем!

надоело  · 16 февр 2017

4 - for, т.е.  для, PDA - Personal Digital Assistant, то что раньше, в досмартфоновскую эру называли наладонный компьютер, или карманный компьютер. А 4PDA который существует с 2005 года, и как раз публиковал все что связано с носимой электроникой.