Как расстаться с девушкой, которая тебя любит, чтобы она не убила себя?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Георгий Куршаков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2017  ·
id186672748

? - Ясно, непреклонно и с уважением. Вы не её психотерапевт.

Уважайте и свой, и её выбор. Вы ИМЕЕТЕ право расстаться. Уважение - в том, что вы отчётливо проясняете, что дело не в ней, не в том, что она плохая и т.п. Это ваши процессы. Она нормальная, вы нормальный, просто вместе - не будете. Это ваше решение.

Ясность и непреклонность - не исчезаете без объяснения своей позиции. При этом, бога ради, без колебаний, не рубите хвост по частям.

А дальше - её выбор. Вы же не про 12-летнюю девочку, надеюсь? - А за взрослого человека вы не можете отвечать. Убьет себя - жаль; но это ЕЁ выбор. Если вы расстались ясно, непреклонно и с уважением, вряд ли вы могли что-то сделать ЕЩЁ для неё. А! Нет, могли. Посвятить ей свою жизнь: все оставшиеся лет 60, ну, чтобы она вдруг себя не убила. Выбор за вами.