Как растения поворачиваются к солнцу?

ТехнологииБиология+2
Vee Lain
Пользователь данного сайта  · 30 окт 2018

А я вот ни одного такого не знаю! Заметил другое - что растения как бы выстраивают мозаику: между двумя листьями встраивается третий, щель закроет четвёртый или пятый... И так они закроют весь свет, но чаще всего целое дерево, если приглядеться, закроет свет всего одним слоем листьев.

Наверное, поворачиваться к солнцу для них нерационально. Гораздо проще раз и навсегда занять оптимальное положение.

А как же подсолнух, не разу не замечали что он всегда цветком к солнцу?