Как расторгнуть договор франшизы?

Бизнес и менеджментБизнесФраншиза
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 26 сент 2018

Договор расторгается по основаниям, предусмотренным в договоре, а так же по обоюдному согласию сторон, кроме того, договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон в случае нарушения условий договора.

Franshiza.ru - каталог франшиз России с подтвержденными отзывами. Новинки франчайзинга и...  · 3 мар 2020  · franshiza.ru
Оксана С

Обычно процедура расторжения прописана в договоре с франчайзером. Либо это уведомительный характер, либо предусмотрено расторжение с выплатой "отступных" франчайзеру.

Есть еще один нюанс: зарегистрирован ли договор в Роспатенте. Если да, то расторжение договора должно быть также зарегистрировано в Роспатенте.