Как растут котята?

ЖивотныеДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 29 июн 2021  · proplan.ru

Новорожденные котята в возрасте до двух недель не передвигаются самостоятельно, так как глаза и уши у них закрыты. В это время питомцы питаются только молоком, и большую часть времени проводят во сне. После 14 дней, когда они начинают видеть и слышать, малыши начинают перемещаться и изучать окружающий мир. С 3-недельного возраста у котят начинают резаться зубы, они пробуют корм и активно себя ведут. В первые 2-3 месяца жизни питомцы учатся ухаживать за собой, ходить на лоток, есть твердый корм. В 3-6 месяцев у котят проходит смена зубов. С 6-месячного возраста начинается половое созревание. Взрослой кошкой котенок становится в возрасте года.