Как (рационально) найти свою вторую половинку, максимально подходящую себе, если в мире 7 млрд. человек?

Я человек достаточно современный, люблю реализм и рационализм, всячески стараюсь лишиться иллюзий, предубеждений и др. пустой мистики, естественно не верю в всевышнюю силу, а только в науку (просвещение), в знание, истину.
Так вот зная что чудес не будет и тот самый человек просто так не найдется, а это может быть совершенно иной нации, языка и т.п. человек, для меня женщина, а для др. (муж/жен). Я отлично понимаю что наши предки обычно искали где то рядом, кого знали, реже кто то путешествовал и там находил, но все из-за недостатка технологий и прочих возможностей (финансовых, языковых, обстоятельств и т.п.) не могли найти близкого по духу и всему что только можно подходящего человека, "своего". Но теперь мы с технологиями, знаниями и прочими атрибутами современных наследников, можем же как то облегчить свою задачу? Конечно нужно понимать что каждому своё и кто то хочет не одну девушку, а сразу гарем, как и я))), но все же хочется близкого человека рядом, любящего, поддерживающего, разделяющего с тобой жизнь и конечно симпатичного, чтоб так сказать проникнуться всеми доступными способами, данными от природы для любви или как это научно назвать - симпатии что ли... хотя тоже не то))) короче говоря думаю посыл понятен!)
ПсихологияФилософия+3
Иван Туровский
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 мая 2022  ·
id186672748
Знаете, мне напомнило, как в начале двухтысячных иногда устраивали большие многоэтапные конкурсы соискателя на какую-нибудь должность. Людей проводили через батареи тестов, собеседования, реально делали факторный анализ и пр.
Получалось достаточно закономерно вот что.
Тщательнейше отобранный драгоценный кандидат или, начав работать, отчего-то в реальных условиях конкретного реального коллектива оказывался не подходящим. Ну, потому что для работы в сферическом вакууме он да, подходил отлично, — но тут-то всегда своя специфика корпоративной культуры, бизнес-процессов (или их отсутствия), уровня разгильдяйства, самодурства и (рас)согласованности руководства, и т.п.
А ещё чаще такой кандидат сам спустя небольшое время смывался. Не подошло. Он ведь и в самом деле прекрасный, не на помойке себя нашёл. Ну и что-то ему не совсем, при близком знакомстве, из перечня выше…)
***
Смотрите. Дело не в том, чтобы человек был для вас "идеальным". Это так не работает. Начиная с того, что вы запросто окажетесь для него (неё) не идеальным.
Вы — не паззлы.
Задача найти не идеального, а достаточно хорошего человека для себя, — вернее, сделать взаимный достаточно хороший выбор.
Но с этого всё всегда только НАЧИНАЕТСЯ, это только отправная точка.
Дальше вы начинаете узнавать друг друга, согласовывать ожидания, притираться. НИКОГДА не бывает, чтобы "на берегу" возможно было понять друг о друге всё существенное или договориться обо всём существенном. Это живой процесс. Вы в нём меняетесь оба, друг об друга. И это происходит столько, сколько вы вместе.
***
Ну и опыт. Осмысляемый опыт, да. В одних, или в череде отношений замечаем и всё лучше понимаем, какой в отношениях вы. Какого плана на самом деле люди для длительных отношений вам подходят. И какие отношения вы хотите, а на какие не согласитесь ни за что.
***
Миллиарды людей перебирать для этого не требуется.
Ответ верный, подтверждается жизненным опытом