Как разговаривать с геем при знакомстве?

Общение с людьмиСоциализацияСексуальные меньшинства
Светлана Самигуллина
Любитель психиатрии и психологии. Предпочитаю доказательный подход, смотрю на...  · 2 февр 2021

Как с человеком. Таким же, как вы.

А вот чего делать не стоит:
– обсуждать тему секса, даже если сильно любопытно. К вам же не приходят и не спрашивают, какое белье вы используете для таких дел? Или с кем у вас был секс, например?
– спрашивать, как он будет строить семью. Вас же не спрашивают разные незнакомцы о семейных делах? Или, если это даже приемлемая тема, то с чего бы нам думать, что человек вообще хочет семью?
– педофил ли он/ходит ли весь разукрашенный обычно/ветреный ли/ещё что-нибудь. Стереотипы стоит проверять, особенно если они вполне обидные
– спрашивать, как же он до такой жизни дошёл. С ориентацией рождаются – ее не выбирают, ее признают
– раздавать советы, призывать изменить его образ жизни. Не думаю, что вам было бы приятно такое вторжение в личные дела
– в целом быть агрессивно настроенным/настроенной

Всё это можно объединить так: не нарушать личные границы. Для обсуждения разных неудобных тем можно запросить разрешение. Даст добро – можно обсуждать

Путешественник  · 1 июн 2023
Геи отличные подружки для девушек, можно вести женские разговоры, обсуждать парней, одежду, у меня много подруг, они даже не стесняются пригласить меня в сауну и ходить при мне нагишом, а кто их веником может лучше, чем я и они это знают