Как развить в себе доминантные черты характера («умники», спрашивающие «зачем вам это», не тратьте своё время)?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 11 мар 2020

Ответ до банальности простой, нужно доминировать.

Черты характера это следствие навыков, те следствие ежедневного поведения.

Т.е. чтобы развить доминантные черты, надо из кожи вон лезть, чтобы устроится уруководителем, бригадиром, стать работодателем, гопником, и стараться продавливать людей каждый раз когда вы чувствуете слабость или неуверенность. Это ключевое.

Вы не должны быть тупым тираном и всегда наставивать на своём не зависимо от того правы вы или нет. Это не доминантность, это неадекват.

Многие думают, что доминант доминирует других доминантов (конфликтует с ними), но это бред. В конфликте побеждает тот, у кого больше ресурсов (моральных, материальных, информационных, административных или человеческих). Если ресурсов примерно равное количество, то конфликт приводит к истощению.

Вы должны именно учиться распознавать слабость , неувереннось, склонность к подчинению ( сабмиссива ) и давить туда, давить до самой грани. Давить без жадлсти, давить получая от этого удовольствие. Запугивать, заставлять чувствовать себя виноватым, стыдить и т.д. А для этого административный ресурс вам очень пригодится. Остальные признаки доминанта сами приложатся.

Если от природы не дано - то такие черты можно развить/проявить/укрепить только в конфликтах с другими доминантами - за счёт побед или хотя бы ничейных исходов.

Вы думаете, что доминанты доминируют других доминантов? Или всё же они прессуют тех кто послабее?

Анонимный ответ2 мая 2019

Тут дело такое: на ресурсе есть умные и образованные а есть и не очень. Умников вы просили не беспокоиться а дурачкам и сказать вам нечего)) Поэтому единственный вариант получить ответ это стать умным самому, закончить инст, прочитать кучу учебников и самому себе ответить.

займись боевыми единоборствами и выходи на спарринги. В спаррингах появится уверенность в себе, от неё выправится и общее видение мира.
Плюс научишься правильно бить в морду :-)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.