Как развивать остроумие и логику, чтобы быть смешнее?

МышлениеКреативность
Анонимный вопрос
digital networker, creative thinker  · 5 сент 2019  · creativehappens.ru

Смешное — это нарушение логики, разрыв шаблона. Чтобы быть смешным, надо развивать насмотренность (много читать и смотреть), развивать беглость и гибкость мышления (фантазировать, писать короткие истории, придумывать неожиданные концовки сюжетов), и прокачивать аналитическое мышление (разбирать на составляющие части удачные шутки, пытаться понять «как это работает»).

И вот что писал Маяковский:

Поэзия — та же добыча радия.

В грамм добыча, в годы труды.

Изводишь единого слова ради

Тысячи тонн словесной руды.

Замените «поэзию» на «юмор» и перед вами ответ на ваш вопрос.