Как реагировать, если дети маму или папу называют по имени?

ПсихологияОтношения+2
Эдуард Самусенко
Молодой Папа
ничего удивительного, только вопросы и ответы   · 6 нояб 2021
Просто напросто объяснить ему, что по отношению к родителям нормальные дети так не обращаются, и даже приёмные так не делают.
Скорее всего ребёнку родители этого не донесли.
По попе дать,чтоб забыл как зовут.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 12 мар 2023
Кому реагировать? Маме-папе или окружающим? В любом случае если мама-папа этим недовольны - попытаться объяснить, что им это обидно или просто перетерпеть. Хотя страшного или неуважительного в обращении по имени ничего нет.  Ну а окружающих это просто не касается.
Га-га-гага- я гусь и этим горжусь  · 2 янв 2022
Нормально реагировать. В чём проблема, если ваши дети любят называть вас по имени? Мама и папа- для детей это просто " прозвища" их родителей и не все дети понимают зачем они. Если для вас это кажется проблемой- сходите на консультацию к психологу ( только попробуйте найти хорошего, а не застрявшего в "савдеповских" временах