Как репетитору-новичку настроиться на первое занятие и преодолеть страх общения?

Ирина Родина
Тьютор_онлайн
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 23 авг 2021

В такой ситуации вам нужно мысленно представить САМОГО СЕБЯ В БУДУЩЕМ.

Каким экспертом вы видите себя в будущем?

Кем вы хотите стать?

Как вы хотите выглядеть и вести себя?

Какие результаты вы хотите достигать с вашими студентами?

Кого вы хотите обучать в будущем?

Когда вы сфокусируетесь на вашем БУДУЩЕМ РАЗВИТИИ, то уже в настоящем моменте вы начнёте мысленно представлять то, как уверенно и спокойно вы проводите занятия.

Маркетолог-аналитик и автор онлайн-курсов  · 20 авг 2021

По опыту скажу, что нужно сфокусироваться не на самом ученике и переживании, а на материале! То есть думайте о сегодняшнем занятии и как лучше и понятнее передать ваши знания. Когда вы будете полностью погружены в материал, то мысли о переживании просто уйдут.