Как решается кто должен сделать предложение (встать на колено и так далее) в паре геев?

ПсихологияОбщество+2
Ногала Санджиева
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 окт 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Поскольку гомосексуальные пары свободны от полового диморфизма, и связанного с ним сексизма, то в таких вопросах, как мытьё посуды, хождение в магазин, выгул собаки, полив цветов, равно как и очерёдность пользования ноутбуком, готовка ужина и право сделать предложение руки и сердца, выбор делается независимо от обстоятельств, связанных с полом человека.

Если кто-то из партнёров чувствует себе желание связать жизнь с любимым человеком узами брака, то он свободен предложить ему подобный ход, не дожидаясь, пока это сделает другой. Ну или если он боится, стесняется сделать первый шаг, то он тоже свободен стесняться и бояться, никто его корить не станет.

И, кстати, хороший пример для подражания. Делать предложение не по "правилам этикета", а по велению сердца — то, чему следовало бы поучиться ;)