Как решаются подобные задания?

Здравствуйте, знатоки. Я готовлюсь к олимпиаде по физике. Во многих вариантах прошлых лет я натыкаюсь на подобные задания, объясните, какие здесь закономерности.
Задание:
Буквами d, h и L обозначены некоторые физические величины, которые
измеряются в метрах. Школьники предложили несколько выражений,
которые связывают между собой эти величины(нужно найти те, которые абсолютно точно неправильные).
1. d=1/(2L+h).
2. d=h+3L.
3. d=(2hL)/(L+h).
4. d=h^2+2L^2.
5. d=(h+L)/(3L+h).

Срочно нужен ответ!ИзмеренияШкольные олимпиады
Полухин Максим
Решаю задачки. Потому, что нравится )) PS. Пожалуйста, не надо мне посылать элементарные...  · 6 нояб 2020  · mathex.ru

Такие задачи решаются через размерность. Слева в каждом равенстве метры. Значит и справа должны быть метры, а не метры в квадрате, безразмерные величины и т.п.