Как решить задачу: "В первый день турист прошел 7.2 км, во второй день 150 процентов..."?

Экзамены
Анонимный вопрос
Люблю смотреть российские сериалы, играть в шахматы и путешествовать.  · 26 янв 2019

Возможно, имеется в виду задача:

В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй день 150% того, что в первый. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того, что в третий?

Решение:

  1. Вычислим сколько пройдено во второй день: 1.5*7.2=10.8

  2. Вычислим сколько пройдено в третий день: 10.8/0.9 =12

  3. Вычислим время за весь путь: 7,2+10,8+12=30

Ответ:30.