Как родитель, что вы никогда не должны говорить подростку?

ПсихологияОбразование+3
Тимур Собиров
Немного психологии
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 14 мар 2022
И как родитель, и как не родитель, и как подростку, и как кому угодно ещё, я могу выбирать между порочностью и честностью. Порочность в том, чтобы оказываться над кем-то. Рассказывать кому-то, как у него должно быть. Честность в том, чтобы говорить только за себя.
@Сергей Юришинец, если перестать быть родителем (т.е. перестать занимать главенствующую роль), то подросток с удовольствием возьмет эту роль на себя. если вам нравится терпеть унижение от подростка, то нормальным людям вряд ли. поэтому, пример то нужно показывать, но при этом соблюдать субординацию.
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой (при условии наблюдения у невролога...  · 27 мая 2022  ·
ojiviskoree