Как Роскомнадзор будет решать проблему с Telegram – признает проигрыш или лишит интернета всю Россию?

ИнтернетРоссия+2
Ever Green
программист  · 27 апр 2018

Признает проигрыш. При этом сайт телеграма и какие-то основные адреса его серверов останутся заблокированными (чтобы создать видимость исполнения решения), но в целом он будет работать, и массовые блокировки будут сняты.
Путину не нужна дискредитация своей власти, тем более в глазах думающей, активной части населения и в сложных политических и экономических условиях. Он вынужден будет вмешаться и настучать по башке представителям РКН.
Блокировки могут быть связаны с политической борьбой двух кланов в российской власти перед назначением правительства, условно силовиков и экономистов-либералов. Силовики выступили с таким решением, чтобы показать свои возможности (а может быть это была специально подстроенная ловушка для них), но опозорились (ведь множество полезных сайтов не работает, а телеграм все равно работает), следовательно, преимущество при формировании правительства получат либералы, люди типа Кудрина и Грефа. Путин заявил, что для него важен экономический рост, даже за счёт сокращения оборонных расходов, а на это силовики не согласятся и не смогут это обеспечить, поэтому необходимо их влияние уменьшить.

Я думаю, они договорятся и найдут приемлемое решение.