Как России удалось ликвидировать террориста Джохара Дудаева в 1996 году?

ИсторияРоссия+3
Павел
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 29 нояб 2020

На него было несколько покушений. В одном случае промахнулся снайпер, в другом - автомобиль взорвался, в котором должен был находиться Дудаев, в третьем - снаряд взорвался в здание, в котором должен был быть он.

Новая удачная попытка покушения произошла в апреле 1996 года. Специальная аппаратура засекла сигнал его телефона. Бомбардировщики добрались до места его дислокации и расстреляли его автомобиль ракетами.

Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 26 нояб 2020

Выяснили агентурно параметры его спутникого телефона. Когда он по нему разговаривал, пустили на сигнал телефона ракету. Получили подтверждение, что ракета попала.