Как Россия собирается наполнять бюджет после исчерпания природных ресурсов либо отказа от них покупателями?

ЭкономикаРоссия+2
Анонимный вопрос
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 30 мар 2022
Помимо природных ресурсов Россия еще и производит массу товаров. Посмотрите структуру ВВП. На данный момент даже если убрать все доходы, связанные с природными ресурсами, останется примерно в три раза больше, чем весь ВВП 20 лет назад. Так что не пропадем.
Но в принципе о таком удаленном будущем никто не думает - ресурсов хватит еще лет на 100 точно. А если кто-то из покупателей откажется, найдктся другие. Хотя непонятно с чего бы им отказываться - отказаться от ресурсов для покупателей это самоубийство.