Как российская дальняя авиация пролетает над территориями других государств, чтобы бомбить Сирию?

ОбществоПолитология+8
Дмитрий Петров
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 23 июл 2016

Как обычно, согласуют пролёт дальней авиации или крылатых ракет с диспетчерским центром. Такими государствами, находящимися между воздушными пространствами России и Сирии при пролёте военной авиации, являются Иран и Ирак.

Как я понимаю, нам повезло, что там есть Иран, ведь через страну НАТО вряд ли бы разрешили пролёт?